TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 17:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise befindet sich in Plan du Crey, Champagny-en-Vanoise, Frankreich.
Die Preise im TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise, darunter Le Code Bar (250 m).
Die Mitarbeiter im TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise sprechen fließend Englisch and Französisch.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (50 m) and Parc Thermal (10.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Unterkunft liegt rund 300 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise umfassen Studio, Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit 2 Schlafzimmern and Deluxe Apartment mit 2 Schlafzimmern.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise übernachten.
TERRESENS - L'Etoile de la Vanoise bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc, liegt etwa m von der Unterkunft entfernt.











































