Chalet Alice

780 Route du Col du Palet, Champagny-en-Vanoise, Frankreich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Chalet Alice - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
Gäste: 8
Area: 90 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a coffee machine, a seating area, a dining area as well as a terrace with garden views. The unit offers 1 bed.
Badezimmer:
Badewanne, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Saloon
55 km
Mouth Bar
52 km
Bar Igloo Igloo
52 km
Le Canada
600 Mehr über das Zimmer
Le Refuge du Bois
1.1 km
Chalets du Bouquetin
3.3 km
Skilifte
Champagny Ski Lift
3.9 km
Rossa Ski Lift
2.3 km
Borseliers Ski Lift
3.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
97 km
Flugplatz Courchevel
27 km
Landschaft und Natur
Grande Casse (3855m)
9.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Landry
42 km

Leistungen - Chalet Alice

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet Alice?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Chalet Alice?

Die Adresse der Unterkunft lautet 780 Route du Col du Palet, Champagny-en-Vanoise, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Alice?

Die Preise im Chalet Alice können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Hat Chalet Alice Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Hotelpersonal im Chalet Alice bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chalet Alice?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (50 m) and Parc Thermal (12.8 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Chalet Alice vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Champagny-en-Vanoise zum ferienwohnung beträgt etwa 2.9 km.

Welche Zimmerkategorien bietet Chalet Alice?

Chalet Alice verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chalet Alice inbegriffen?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Organisiert Chalet Alice Transfers für an- und abreisende Gäste?

Chalet Alice bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Chalet Alice und dem nächstgelegenen Flughafen?

Gäste finden Flugplatz Courchevel etwa 27 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!